Болит ухо при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит ухо. Я в положении, 2 триместр. Началось неделю назад, заметила в больнице ещё, когда лежала на сохранении. Выраженной боли как таковой нет. Болит когда под голову, под ухо положить руку и так полежать. Редко чувствуется слабая, кратковременная боль, когда повернешь резко голову, ещё если надавить пальцем под мочкой ухой. Чувствуется как будто давление где-то внутри. Есть ощущение небольшой заложенности, на слух никак не влияет. Шумов никаких не слышно. Не хлюпает ничего, выделений нет, не опухло и не красное. Температура не поднималась за это время. Ещё присутствует заложенность носа, но это с начала беременности, в основном после сна. Также уже с месяц красные дуги горла. Полоскала отваром ромашки и шалфея по совету терапевта. Но не помогло, ни болело при этом, ни кашля не было. Просто чуть красное и всё. К врачу запись через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем для профилактики можно полечиться? Боюсь мало ли какая инфекция или воспаление, которые могут навредить ребёнку
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

По Вашему описанию похоже что в ухе серная пробка. Но точно можно узнать точно на очном приеме.
Ольга 2021-05-23 17:00
А подскажите, чем может грозить, если серную пробку вовремя не убрать? Могут быть какие-то осложнения?
Может начаться воспаление в ухе. Поэтому не затягивайте с визитом к врачу