Непонятная боль толи ухо то ли горло

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Вазаматорный ренит.
Здравствуйте доктор. У меня с детства хронический тонзиллит переходящий в абцесс. Дней пять назад стало сильно болеть ухо и отдавать в горло. В обед выпила кеторол и боль утихла. На следующей день ухо так уже не болело, но теперь меня беспокоит тупая боль в со стороны левой мендалины отдающая в ухо и в лимфо. Узел. Боли при глатание нет, но мендалина воспаленная и немного деформированна и появились немного полопанные капиляры на небе. Температуры нет. При этом меня постоянно мучает насморк, Лор сказал что это вазаматорный ренит. Доктор подскажите что это и как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что воспален боковой валик глотки, что и дает боль в ухо и в обсласть миндалины. В данном случае можно просто обойтись антисептическими (Хлорофиллпит, Хлоргексидин и т. д.) и противовоспалительными спреями (Тантум Верде, ОКИ и т. д.). При имеющимся в анамнезе паратонзиллярных абсцессах миндалины стоит удалить, чтобы избежать возможных осложнений.