Выделение из уха после операции

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделали операцию две недели назад (консервативная радикальная операция с тимпанопластикой 3 го типа и мастоидопластикой левого уха) пролежала 5ть дней перед выпиской поставили тампоны, сперва были кровяные выделения, сейчас появились гнойные выделения, к врачу который делал операцию по пасть не могу праздники к сожалению, хотел узнать это нормально или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

14 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 20:49
Здравствуйте. Приложите выписку, получали ли вы в после операционном периоде антибиотикотерапию? Нормой считаются сукровичные выделения, гноя быть не должно.
Павел 2019-05-06 21:29
Добрый вечер, нет не чего не получал, сукровица шла где то неделю, и вот после этого началось гнойные выделения, что делать и как быть? Подскажите пожалуйста. Выписку прикрепил, посмотрите плиз.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 21:37
Выписка не прикрепилась, попробуйте ещё раз. Тампоны стоят в ухе?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 21:47
Я бы рекомендовала Вам начать принимать антибиотик Супракс 400мг по1т 1 раз в день, при первой возможности пакажитесь доктору очно для оценки состояния уха.
Павел 2019-05-06 21:52
Тампоны да поставили сразу, выписку попробую еще раз прикрепить сейчас, врач что делал операцию сможет принять только 13го числа, то есть через неделю, ходил сегодня в поликлинику врач там сказал не чего не знаю идите кто делал операцию (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 21:55
А вторая часть выписки?
Павел 2019-05-06 21:57
Да тут просто по одному файлу только приклепляет, вот отправляю второй
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 22:23
В течении недели принимайте Супракс. В остальном без осмотра к сожалению ничего сказать не могу.
Павел 2019-05-06 22:31
Спасибо большое! А может стоит сходить на прием к другому врачу? Как вы думаете?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 22:39
Конечно желательно очно осмотреть, если тампоны пропитаны гнойным отделяемым добавлять антисептик в ухо и местный антибиотик. Но это можно определить только при очном осмотре.
Павел 2019-05-06 22:52
Спасибо большое еще раз! А вы случайно не в Москве работаете?)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 22:54
Нет не в Москве. Скорейшего вам выздоровления.
Павел 2019-05-06 23:07
Спасибо вам еще раз.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 23:07
Пожалуйста, здоровья Вам.