Болят уши, течет сера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, моя бабушка, мучается от боли в ушах. Просит покупать ей "анауран". Становится легче. Я прочитала инструкцию и поняла, что длительно его принимать не рекомендуют - это раз. Второе - она жалуется на то, что у нее обильно течет сера и чешутся уши. Я так понимаю, это может быть в результате воздействия препарата. Я уговариваю ее посетить врача, чтобы разобраться в проблеме, но она наотрез отказывается. Даже слушать ничего не хочет. Можете посоветовать, что делать? Возможно есть какие-то другие лекарства, которые можно прописать без посещения врача?
Теги: течёт сера из уха
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, не исключено, что причина болей серные пробки, во-вторых, не исключено, что зуд может быть следствием опять же серных пробок или же грибкового наружного отита. Вы можете закапывать Кандибиотик, но все же следует пройти осмотр ЛОР врача. Если бабушка не может придти к врачу, то следует вызвать ЛОР врача на дом.