Ребенок чешет ушко

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Хронические заболевания: атопический дерматит с 2 мес
У ребенка с 8 мес(сейчас ему 1г 3мес) чешется левое ушко, особенно ночью. Мы были у ЛОРа, он посмотрел, сказал, что в этом ушке больше серы. И все. Что делать, не сказал... Я каждый день удаляю серу, но ребенок все равно чешет это ушко. Подскажите, пожалуйста, что делать. Может, показать другому специалисту? Я сама фельдшер СП.
Теги: ребенок 2 года чешет уши, ребенок 2 года чешет ухо
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть смысл в том, чтобы посмотрел другой ЛОР врач. Тот факт, что ребенок теребит ушко может говорить об образовании серы, наличие в ушке грибковой флоры, а также неврологическом навязчивом состоянии. В любом случае осмотр ЛОР врача необходим.
p. S. Будьте здоровы!