Ребенок чешет ушко

Спрашивает: Ольга Новцева
Пол: Женский
Возраст: 1,7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 1,7 года чешется одно ушко. Может и болит, но говорить не умеем. Постоянно чешет. На козелок нажимай не плачет. Занимается, забудет потом опять. Почистили, много серы было. Сегодня ночью даже плакала от этого и чесала.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Ушко чешется из за скопления серных масс и видимо ночью выделяется её больше. Желательно показать ребёнка очно врачу (чтобы посмотреть слуховой проход и перепонку) .
А при скоплении серных масс в большом количестве- Ацерумен НЕО или РемоВакс или Ваксол по 1-2 кап. В оба уха 1-2 раза в неделю
Ольга 2019-01-19 09:18
У врача были три дня назад. Посмотрела ушки, поставила катаральный отит и назначила отипакс. Когда закапаю, начинает еще больше плакать и чесать. Серу я из ушек палочкой не удаляю. Но на вид ее действительно многовато. Попробую поступить по вашей рекомендации.
Это может быть реакция на какой то компонент из состава капель. Если выставляется катаральный отит, то на ночь можно ребёнку дать Нурофен сироп (как противовоспалительное)
Ольга 2019-01-19 15:57
Спасибо