Проблема с ушами

Спрашивает: лязат
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ангина. генитальный герпес. хронический панкреатит.гастрит.
Помогите пожалуйста! Вот уже на протяжении многих лет меня беспокоит зуд в среднем ухе. Сдавала анализ на грибок. Грибков не оказалось. Врач назначал всякие мази. Но они не помогают. Зуд беспокоит в ночное время. Протираю чистотелом. Выделений никаких и запаха тоже нет. На сладкое усиливается зуд. На ваш ответ надеюсь. Благодарю. На ягодице герпес высыпает часто. От циклоферона давление поднялось. Можно ли ампулу вместо мази промазывать?. Дорого купила.
Теги: зуд в ухе в ночное время, зуд в ушах в ночное время
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Зуд в ушах может встречаться как при безобидных ситуациях (выделение и скопление серы), так и при грибковых наружных отитах, средних отитах, экземе наружно-слухового прохода (аллергические реакции), при сахарном диабете и других заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ. Если ЛОР врач исключает свою патологию, то стоит обратиться к терапевту, аллергологу, сдать кровь на сахар и т. Д.
p. S. Циклоферон нет никакого смысла использовать как мазь, т. К. Он не всасывается через кожу.