Средний отит, выделения из уха около месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: двусторонний хронический мезотимпанит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня диагноз обострение левого хронического гнойного мезотимпанита. Капала ципромед, отофа, принимала ципролет, ликопид, по назначению врача. Сдавала мазки на флору и чувствительность+грибы, обнаружили Pseudomonas aeruginosa, после чего врач назначил комплексный бактериодаг. Капала две недели секстафаг по 5к 3р в день, но выделения не проходят. Делала компьютерную томографию височных костей. Диагноз: КТ картина левостороннего среднего отита
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Определялась ли чувствительность высеянного микроорганизма?
Наталья 2014-11-20 22:58
Здравствуйте, определялась как я понимаю, прилагаю фото
Admin 2014-11-21 09:46
Фото нет
Наталья 2014-11-21 09:56
Здравствуйте! Синегной палочки достаточно много, поэтому только местного лечения не достаточно. Стоит пропить или проколоть Ципрофлоксацин или Меропенем. В ухо трехкратно капата Диоксидин 1% по 3-4 капли. О дозировке антибактериального препарата проконсультируйтесь с врачом очно.
p. s. Будьте здоровы!
наталья 2014-11-21 18:51
Спасибо огромное!