Ребенок чешет ушки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте! Сыну 9 месяцев, две недели назад начал плакать резко и плохо кушать. Участковый врач сказал "ушки", прописал отипакс, потом покраснело горло и начались сопли, горло лечили мирамистином, вставляли свечи виферон, нос промывали. Насморк не кончался и ушки он дергал, поэтому обратились к лору в поликлинику. Лор сказала ушки чистые, для носа прописала изофру, проторгол и нос промывать. И, как она сказала"на всякий случай" покапайте полидексу. Мы капаем, только все равно ребенок постоянно чешет ушки, раздирает до красна. Нос прошел. Педиатр смотрела зубы, десны даже не припухшие. Скажите, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Самое главное, какие могут быть последствия?
Теги: ребенок капризничает трет ушко плохо ест, ребенок чешет ухо и плачет
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Причин, по которым ребенок начинает чесать ухо масса. Самая распространенная- скопление серы в наружно-слуховых проходах. Не исключено грибковое поражение, аллергическая реакция, проявления сахарного диабета. Советы давать трудно, поскольку осмотреть нет возможности, поэтому обратитесь к ЛОР врачу очно.
p. S. Будьте здоровы!
Юрий 2015-03-26 18:58
Сыну 1,8 держится за ушко, капризничает. Плохой апетит. Небольшая температура. Поспал в обед и вытекла желтая жидкость из ушка. Что это?

Здравствуйте! У ребенка отит. Необходим очный осмотр врача. Стоит определиться с целостностью барабанной перепонки.