Ребенок постоянно чешет левое ушко

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Моему сыну три месяца, последние три дня он все время ручкой как бы чешет ушко. Я чищу ушки постоянно, думала может вода попала, но после каждого купания отсасываю возможную попавшую воду из ушка. Может быть слегка продуло? Один глазик слегка покраснел, в то же время когда и ушко сатл чесать, глази был слегка красным дня два и все прошло. А ушко так и чешет. Я не знаю что делать? Может погреть его теплой пеленкой? Или капельки покапать. Спасибо за внимание!
Теги: ребенок чешет левое ухо, ребенок чешет левое ушко, ребенок чешит левое ухо
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Если ребеночка беспокоит ушко, он всячески дает об этом понять (чешет, трет, дергает ушко). Очень вероятен отит. В носик закапывайте Назол бэби, в ушко Отипакс по 2 капли в ушко 3 раза в день 5 дней. Греть не стоит. Стоит все пройти врачебный осмотр.
P. S. Будьте здоровы!
Марина 2014-06-07 04:08
Спасибо вам большое Ирина Юрьевна.