Зуд, заложенность, в левом ухе

Спрашивает: egor123
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит,астма, ВСД по гипортамическому типу
Здравствуйте, Примерно месяц назад у меня начал проявляться треск в левом ухе когда садился в машину, через несколько минут проходило. Потом стало проявляться заложенность в ухе и зуд. Последние 3 дня появились щелчки в ухе. Симптомы не постоянные проходят обычно минут 15-20. Ходил к терапевту врачу уши чистые. Есть искривление носовой перегородки периодически закладывает нос.
Попасть к лору нет возможности все расписано на месяц в пред.
был гнойный отит 3 года назад.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости у вас тубоотит. С зудом необходимо разбираться относительно грибковой флоры в наружно-слуховом проходе. На данный момент вы можете себе помочь самопродуванием слуховых труб. Предварительно необходимо закапать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Називин или Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете воздух в уши до шелчка (без фанатизма). В уши можете закапать борный спирт или фурациллиновый.
P. S. Будьте здоровы!