Ребенок иногда чешет ушки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Сын 11 мес чешет иногда ушки. Надавила на козлик - не отреагировал. Не капризничает, не плачет, просто теребит или большим пальцем чешет. Это может быть реакцией на прорезывание зубов? Лор в поликлинике сказал - в ушках есть сера, но немного, мол промойте сами. Но я слышала, что самим туда нельзя лезть
Теги: ребенок 8 месяцев болит ухо, у ребенка 8 мес болят уши, болит ухо и горло ребёнку 11 месяцев
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что беспокойство ребенка относительно ушек может быть связано с образованием серы. Промывать пробки удалять необходимо исключительно у врача. Перед походом к врачу закапайте ребенку 3%- перекись водорода по 3-4 капли в оба уха.
p. S. Будьте здоровы!