КТ Височной части
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический средний отит
Здравствуйте, помогите расшифровать кт височной части. Болит слева за ухом в мягком месте(почти шея), где заканчивается косточка. Сделала КТ в поликлиннике, без описания. К врачу запись только через 2 недели. Буду очень благодарна.
5 ответов
Здравствуйте.
По данным снимкам имеется затемнение в сосцевидном отростке слева.
Но их недостаточно, может есть диск с КТ у Вас.
Можете выслать ссылку на скачивание архива с КТ?
Солько беспокоит боль, когда?
Слух как? Выделений из уха не было?
Солько беспокоит боль, когда?
Слух как? Выделений из уха не было?
Наталья 2021-05-27 14:20
К сожалению, диска нет. Вот снимок дали и все. Болит ухо у меня уже около года, ходила к разным врачам, отправляли к неврологу, тк снаружи ухо не воспаленное было. Недавно лежала в стационаре с носом (удаление Булл), и сделали кт ппн и височной частей. Когда выписывалась, отдали этот снимок и отправили к Лору, но на ближайшее талонов нет. Из уха выделений нет. В детстве постоянно были отиты. Сейчас там внутри как будто колит и ноющая боль. Слух вроде хороший. Или я привыкла уже к такому.
В таком случае, это хронический мастоидит, утолщение слизистой ячеек сосцевидного отростка.
Нужно походить на физиопроцедуры(электрофорез)