Опухло левое ухо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера ночью я ощутила жар в левом ухе, потом увидела что он опух, особенно верхняя часть, красный, даже фиолетового цвета будто. Целый день ухо горит, выделений и боли внутри уха нет. Неприятные ощущения в верхней части, трогаешь чуток боль. Сыпи, признаков аллергии нет, но выпила цетрин, укусов не видно, травм нет. Скажите что может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Продолжайте прием Центрина до 7 дней. На ухо делайте компресс (Димексид с физ. Раствором 1: 3) на 40 минут 3 раза в день 3-4 дня.
Настя 2021-05-25 12:03
А нельзя заменить на мазь локоид, или что-то другое, димексида нету у нас(
Настя 2021-05-25 12:07
Сегодня добавилась боль в ухе будто, волной приходит и отпускает.
Димексид не является дефицитом. Мазь Локоид не подойдёт. Обострение боли может свидетельствовать об осложнении процесса.