Из ухо течет желтая жидкость

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: аденоиды
Здравствуйте, сыну 5лет. В выходные была большая температура, бредил, и боли были в левой ушке. (капали отипакс и жарапонижающий давали) впонедельник сходидли к лору(так как в выходные не работал лор) сказали что у нас отит(какой точнее не сказали), и сказали что без антибиотиков не обойтись, начали пить антибиотик, капать отипакс, боли прошли, но сейчас из ухо течет желтая житкость, что это может быть? Нам надо еще раз к лору обращаться? Заранее спасибо за ответ
Теги: из уха течет желтая жидкость без запаха, из уха течет желтая жидкость, из ушей течет желтая жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Очная консультация врача необходима в обязательном порядке, поскольку, по всей видимости, гной перфорировал барабанную перепонку, откуда и развился гнойный средний отит. Ушко беречь от воды, Отипакс отменить. Желательно начать карать Ципромед.
P. S. Будьте здоровы!
Дмитрий 2018-09-22 10:00
Здраствуйте Ирина Юрьевна у меня такая проблема что недавно стало течь правое ухо, с выделением светло желтоватой жидкости без запаха, и сейчас выходные и больница не работает, хотел у вас спросить как у врача лора специалиста, что мне делать и какие капли мне капать!
Здравствуйте! Прежде всего, берегите ухо от воды, начните закапывать Диоксидин 1% по 3-4 капли, после чего закладывайте Левомеколь на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.