У ребёнка болят уши

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у нас сейчас нет возможности обратиться к врачу на очную консультацию. У ребёнка (девочка) уже неделю болят уши, сначала одно, потом присоединилось другое. Ребёнок (14лет) сказал об этом не сразу, 3 дня уже капаем отипакс. Улучшений нет. Болят не сильно, не постоянно. Несколько секунд и проходят, по очереди то одно то другое. Вопрос такой следует ли нам дальне продолжать отипакс или, может, нам начать какой-нибудь антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-07 22:43
Здравствуйте, замените отипакс на кандибиотик по 3 капли 3 раза в день. Антибиотик внутрь не нужен. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Яна 2020-06-10 00:03
Больное спасибо! Капаем кандибиотик 2 день. Ребёнок говорит, что сегодня уши не болели. Скажите пожалуйста, сколько дней нам капать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 03:24
Курс препарата 5-7 дней