Шишка в области соска

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: нет
У дочки сегодня обнаружила шишку, в области груди(соска). Не беспокоит, не болит. Что это такое
Теги: шишка на соске у ребенка, у ребенка шишка на соске, у ребенка на соске шишка
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-23 18:15
Может просто уплотнение на месте сальной железы в связи с нарушеным оттоком секрета, а может начало мастита. В любом случае нужно видеть и тогда точно можно опредилить, так не видя, сказать сложно.
Платная консультация
Наталья 2014-07-06 14:26
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. В левом соске появилось уплотнение как у девочек при половом созревании, если прижать - немного болезненно, что это? Может ли такое быть у подростков мальчиков при половом созревании?
-5
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-06 16:38
Может єто и из-за полового созревания, так как сейчас гормональный фон очень изменьчив. А может это липома и ее нужно удалить.
-2
Платная консультация
Алла 2016-06-11 10:57
Здравствуйте, моему сыну 12 лет, в правом соске нащупали маленькую шишечку, при надавливании слегка больно. Что это может быть?
-3
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-11 14:17
Мастопатия из-за гормональной перестройки организма в пубертате. Скорее всего, более точно можно сказать при осмотре.