Шишка в области соска

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я кормлю грудью, ребенку месяц. Недавно появилась шишка в области соска, боль сильная, кормить тяжело очень, пробовала сцедить до конца, шишка уменьшилась, но потом опять увеличилась. Ходила к мамологам говорят сцедить, делала узи сказали каналы расширены, дома прикладываю капусту, ничего не помогает, подскажите что это может быть? Спасибо. Нет
Теги: шишка на соске у новорожденного, болевая шишка в области соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-29 15:07
Здравствуйте! Скорее всего произошло выгорание молока и образовалось уплотнение. Попробуйте воспользоваться молокоотсосом, если в ручную плохо сцеживается, а так же можно попробовать теплый (не горячий) компресс прикладывать на 5 минут 2 раза в день.
Платная консультация
lena 2014-07-30 11:22
Спасибо большое!