Шишка в чуть выше лобка у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Дочке 1 год и 9 месяцев, сегодня случайно обнаружила с правой стороны между ногой и лобком уплотнение в виде шарика где-то в 2 мм. Синяка и удара в этой области не было. С левой стороны такого нет. Подскажите что это может быть? Стоит ли волноваться? Спасибо!
Теги: шишка на лобке у ребенка, шишка на лобке у новорожденного, шишка на лобке у грудничка
Категория: Детский хирург
3 ответа
Может лимфоузел, нужно посмотреть и только тогда будет ясно, обратитесь к педиатру или к хирургу за консультацией.
Платная консультация
Людмила 2016-08-05 17:29
У сына с правой стороны на лобке шишка. Нам полтора месяца. Что это может быть? И как решаемо это?
-5
С таким описанием может быть все что угодно от атеромы, грыжи, абсцесса и липомы до лимфоузлов и дерматита. В основном все из перечисленого решается оперативным путем. Вам нужен очный осмотр для постановки диагноза.