Шишка в чуть выше лобка у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Дочке 1 год и 9 месяцев, сегодня случайно обнаружила с правой стороны между ногой и лобком уплотнение в виде шарика где-то в 2 мм. Синяка и удара в этой области не было. С левой стороны такого нет. Подскажите что это может быть? Стоит ли волноваться? Спасибо!
Теги: шишка на лобке у ребенка, шишка на лобке у новорожденного, у ребёнка на лобке шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-21 20:29
Может лимфоузел, нужно посмотреть и только тогда будет ясно, обратитесь к педиатру или к хирургу за консультацией.
Платная консультация
Людмила 2016-08-05 17:29
У сына с правой стороны на лобке шишка. Нам полтора месяца. Что это может быть? И как решаемо это?
-5
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-05 21:14
С таким описанием может быть все что угодно от атеромы, грыжи, абсцесса и липомы до лимфоузлов и дерматита. В основном все из перечисленого решается оперативным путем. Вам нужен очный осмотр для постановки диагноза.