Шишка на руке, похожая на фурункул

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. У моего сына на руке появилась красная шишка, по середине слегка желтоватая головка. Болит. По фотам в интернете это очень похоже на фурункул. Время как раз попало на праздники. Подскажите какими медикаментами возможно его убрать. Заранее благодарю!
Теги: фурункул на руке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-12 22:13
Да это абсцесс мягких тканей. Нужно идти к дежурному хирургу и делать разрез (маленькую операцию) для того что бы удалить гной. Лечение только хирургическое, иначе такие фурункулы появятся и в других местах, так как полностью дома вы гной не удалите, а после манипуляций дома станет только хуже и будет сложнее потом лечить.
Завтра в дежурную больницу с самого утра! Для раскрытия и санации абсцесса.