На руке красное
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Недели две обратно на руке появился как прыщ из которого рос волос. Сейчас волос выпал и там внутри как темно коричневая точка-родинка. Это может быть как меланома? Необходимо удалить?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно провести дерматоскопию у дерматолога.