Утолщение похожее на мечевидный отросток

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне очень помощь ваша нужна. Я занимаюсь с гантелями. И во время тренировки напрягал грудные мышцы смотрел в зеркало растут они или нет и нащупал как будто образование. Вроде ребро, но похоже на утолжение какое то меня это напугало. Посколько много лишнего веса его не видно почти но когда напрягаю грудные и живот сильно втягиваю видно хорошо. Скажите это возможно рак? У меня изжога все время гэрб и в груди побаливало немного. Не должно же ничего вроде прощупываться под грудными. Вроде на мечевидный отросток похож что увеличен. Это либо рак либо грыжа?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, предполагать онкопроцесс не стоит. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области, рентген грудной клетки в прямой и боковой проекции
Платная консультация
Станислав 2021-09-07 15:37
Направление терапевт должен дать?
Станислав 2021-09-07 22:16
Был сегодня у терапевта, он сказал либо из за то что грудные качаю из за миозии мышц либо грыжа белой линии живота, но проблемп в том что вы сказали рентген в обоих проекциях, делать а мне лор хочет назначить по лор патологии рентген пазух. А делать два рентгена так часто нельзя. На узи мягких тканей возьмут только через 2 недели. И как быть с рентгеном?
У вас ситуация терпит, можете дождаться результата УЗИ после чего определиться с необходимостью в рентгенографии.