Диостаз мышц живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня живот болит уже на протяжении 8 месяцев, к гастроинтерологу ходила на узи нашли диостаз прямых мышц живота около пупка. Скажите пожалуйста может ли болеть живот от диастаза мышц? Постоянно ноет и болит, редко когда перестает. И что сделать чтоб не болело?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, диастаз как правило не сопровождается болевым синдромом.
Платная консультация
Елена 2019-08-13 14:25
Значит эти боли не связаны с диастазам мышц? А их как то лечить нужно этот диастаз? Скажите пожалуйста у меня еще грыжу на узи нашли пупочную она 8 миллиметров, она может болеть или тоже нет? Постоянные боли в животе около пупка то выше то ниже болит
Грыжа может давать определенный дискомфорт, но это можно только предполагать, так это на самом деле без осмотра и обследований сказать нельзя.