Образование в животе выпуклое в зоне пупка пульсирует

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,холецистит,срк,запор.
Здравствуйте, меня зовут Вероника мне 18 лет. Обращаюсь с таким вопросом. Была уже у гастроэнтеролога и гинеколога. В общем у меня какое то образование как будто в зоне пупка выпячивает если сильно нажать твердое и ещё перекатываеться. Я испугалась, что это и проверилась уже у всех. По кишечнику срк панкреатит и холецистит ещё гастродуоденит и ещё маленький гастрит нашли. В общем сижу на таблетках и на диетах с декабря меня мучали запоры образование стала замечать с января оно как будто увеличивается под вечер после еды ещё хуже я пыталась нажать руками и оно как будто ускользает даже не знаю втянуть живот тяжело. По гинекологии была задержка половой жизнью не живу не в каком смысле и там уж думала мало ли это проверили ничего. Скажите это выпячивание это из за тех болезней которые есть? Или это грыжа? Кал овечий тяжело ходить в туалет обычно светлый
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2016 года

6 ответов

Фото неудачное. Делали ли вы УЗИ передней брюшной стенки?
Платная консультация
Вероника 2016-03-07 22:19
Делала узи просто брюшной полости в январе. А нужно передней брюшной? Просто похоже на грыжу какую то у меня запоры были а потом и это появилось:)
Для диагностики диастаза прямых мышц, грыжевого выпячивания необходимо УЗИ передней брюшной стенки
Платная консультация
Вероника 2016-03-07 23:25
Спасибо вам огромное за консультацию:)
Катя 2016-03-09 02:07
Здравствуйте, скажите а у меня похожая ситуация диастаз может развиваться даже у нерржавших?