Подобие грыже точно незнаю
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колоноптоз, спондилоартроз шейного отдела
Здравствуйте, меня беспокоит живот чуть выше пупка, прощупываю пальцами твердость продолговатая, так не выпячивает только при про щупывании чувствуется, и главное нажимаешь он уходит, то есть катается порой, живот крутит часто по большому хожу часто, стул жидкий, и такая история уже длится 4 месяца, может эта грыжа? Если да то как её проверить что это она?
3 ответа
Здравствуйте, для диагностики выполните УЗИ данного образования. Данное образование м. б. и грыжей, и предбрюшинной липомой. Необходим либо очный осмотр, либо выполнить УЗИ.
Платная консультация
сергей 2016-09-21 09:04
Здравствуйте, я хотел уточнить ещё кое-какие вопросы, от грыжи бывает жидкий стул? И по каким анализам можно выяснить что это она? Это обычное узи брюшной полости делают? Или специальное какое-то? И кстати спасибо вам за ответ! Дай бог вам здоровья!
Грыжа не сопровождается диареей. Вам достаточно сделать УЗИ передней брюшной стенки на предмет наличия грыжевого выпячивания, анализы при этом ничего не покажут.