Лобовое паховая часть у мужчин

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация из положение лёжа при поднятие ног не сильно сантиметров на 5-10 или при поднятие туловища, в лобковой части слева наверное ближе к паху, когда рукой дотрагиваюсь чёрствую как мышцы напрягаются, но такое ощущение как будто под пальцами мышца или жила гуляет как бы катаеться вроде на ощуп плотноватая, и даже если не напрягать мышцы пресса то можно нащупать тоже самое но не так четко как при напряжение с Праваой стороны такого нет. И при напряжение мышц слева больше можно почувствовать напряжение чем с права. Болей дискомфорта нет выпячиваемы вроде тоже нет смотрел. Теперь вопрос так должно быть или это какое то отклонение типа грыжи, анотомически с обеих сторон все одинаково должно быть? Или нет, спасибо за ранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего вы определяете элементы семенного канатика. Исключить грыжевое образование можно выполнив УЗИ пахового канала.
Платная консультация
Сергей 1982 2018-07-03 21:58
Примерно в этой части в Нутри. Круга что я пометил. А что семенной канатик только слева он де вроде с двух сторон если не ошибаюсь если так то почему же с правой стороны такого нет? Ну а так вроде по моим симптомам похоже на грыжу? Тоесть на вариант нормы это тоже вроде не похож?
Семейной канатика с двух сторон, возможно вы просто не можете его пропальпировать справа. В любом случае можете выполнить УЗИ и многое станет на свои места
Платная консультация
Сергей 1982 2018-07-03 22:06
Тоесть начальная стадия грыжи ее незаметно она не выпячиваеться?
Да, при нахождении грыжи в паховом канале, визуально её будет не видно