Боли в паховой области

Спрашивает: pap09
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я футболист, мне 35 лет. В 2010 году была диагностирована двухсторонняя паховая грыжа и успешно прооперирована сделана герниопластика слевой и справой стороны и пупка. В последнее время декабрь 2017 года при нагрузках меня стали беспокоить боли. Низ живота справа и слева (пах) и в приводящей мыщце тоже справа и слева (там где она прикрепляется к тазу) Боли при ударе по мячу и при чихании! Был у хирурга который меня оперировал, проверил паховые кольца, рецедива грыжи сказал у меня нет, все в порядке.
С декабря 2017 перестал тренироваться и играть из-за болей. Сделал Рентген таза, МРТ тазобедренных суставов и Узи. По всем проявлениям результатам анализов у меня АРС синдром.
Был у ортопеда травматолога он расписал лечение:
Покой 2-3 месяца, уколы Ксефокам (№5), Траумель С (№10) и Цель Т (№10), массаж, физиопродцедуры, ударно-волновая терапия.
Но я поехал по рекомендации проконсультироваться еще с одним хирургом, я рассказал о своей проблеме, он меня осмотрел, проверил паховый канал слева и справа и сказал что у меня грыжи нет т. к поставлены сетки на глубоком паховом кольце(внутреннем) слева и справа, а вот наружные (поверхностные) кольца расширенны и из-за этого возникают боли. Сказал что там проходит какой то нерв и он при расширенном паховом кольце дает боль, что характерно моему случаю.
Он сказал, чтобы я дальше смог тренироваться и играть нужно ушить поверхностные (наружные) кольца слева и справа, нужна полосная операция, но не под общим наркозом, а местным и в два этапа, что странно, с начало с одной стороны, через две недели с другой!
Возникает вопрос, из-за расширения наружных паховых колец могут возникать боли?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, весьма сомнительно, что боли связаны с расширением наружного отверстия пахового канала