Воспаление паховых лимфоузлов
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Вчера обнаружила что воспалились паховые лимфоузлы с обеих сторон, справа несколько, величиной с горошину, а слева один. Левый не беспокоит, а вот справа - болят, больно ходить, больно дотрагиваться, и даже в покое боль отдает в ногу. Покраснения нет, место воспаления не горячее, общее состояние нормальное, температура нормальная. Понимаю, что нужен осмотр врача, но я живу в сельской местности и до понедельника обращаться некуда, а сегодня только суббота, что можно предпринять?
1 ответ
Речь судя по всему идёт о реактивном лимфадените т. е. Лимфоузлы воспалились в ответ на инфекцию, а какую необходимо искать. Советую пока наблюдение, при первой возможности необходим осмотр. Можно показаться терапевту