Болезненность пахового лимфоузла после полового акта

Спрашивает: илона
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Половой акт был с 24 на 25 августа, незащищенный. Через пол-часа обработалась мирамистином.25-го появился прыщик на границе большой и малой половых губ, не чешется, боль только при касании(такие прыщики периодически бывают).26-го появилась болезненность пахового лимфоузла справа.27-го болезненность усилилась, плюс, лифоузел стал прощупываться при надавливании на кожу, возникли боли при ходьбе. Скажите, пожалуйста, сдавать мазок на ИППП нужно сейчас или нужно подождать неделю? Или его лучше сдать после месячных(это две недели)? И что может являться причиной болей в паховых лимфоузлах, кроме ИППП? Заранее благодарна за ответ!!
Теги: после секса болят лимфоузлы, после секса воспалился лимфоузел, после секса болит лимфоузел
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 12:57
Здравствуйте! Анализ на ИППП можете сдавать сейчас - Ваш организм уже начал реагировать на них, о чем свидетельствует воспаление лимфоузла. Причиной такого явления может быть только воспалительный, инфекционный процесс или всякие нехорошие вещи с лимфатической системой, для определения которых делают пункцию лимфоузла. В Вашем случае второй вариант я отбрасываю однозначно, поскольку слишком явна картина реакции. Здоровья Вам!