Боль в паховых лимфоузлах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь нижн.конечностей, хр. трещины в анальном проходе, запоры
Здравствуйте! У меня такая проблема, после зарядки на след, день ноги сильно болели, также заметила сильную боль в паху в области лифмоузлов. Они болезненные и сильно увеличены, через день л-у еще болели и появилось в промежности два болезненных прыща. Обострился цистит. За 2 недели до этого было обострение цистита. Анализ показал при пцр- микоплазму. При посеве она не выявилась. В общем анализе мочи повышен. Лейкоциты и бактерии. Может ли такая сильная болезн. В л-у быть связана с прыщами в промежности?
Теги: болезненные прыщи в паху, болезненный прыщ в паху
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 12:02
Лимфоузлы - органы, реагирующие на воспаление. Чаще всего увеличены и болезненны соседствующие с воспалением. Вероятнее всего, прыщи только следствие Вашего переохлаждения, как и цистит. Вам необходимо провести лечение цистита, повторить анализ ПЦР на микоплазму (сама она исчезнуть не могла). Прыщи можете лечить местно - смазывать растовором бриллиантового зеленого и наносить мазь Вишневского. Уберите воспаление - пройдет боль