Лимфоузлы в паху и боль внизу живота

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста! Я мужчина 45 лет. Не пью и никогда не курил. Периодически раз в один раз в год делаю для себя УЗИ сердца, и ЭКГ, брюшной полости, щитовидной железы. Так вот 03.03.2021 года я делал узи брюшной полости + почек и мочевого пузыря и попросил врача заодно посмотреть паховые лимфоузлы. Она сказала, что лимфоузлы в паху увеличены с обеих сторон, сделала снимки. В 2019 году она также говорила, что паховые лимфоузлы увеличены. Порекомендовала сделать анализ ПСА – 0,970, тестестерон – 14,82, хламидии, трихаманоз, гонококи, уреплазма, микоплазма- не обнаружены. В октябре 2020 года сдавал на ВИЧ, сифилис, Гепатиты В и С – все отрицательно. Лимфоузлы внешне не увеличены. Не беспокоят. Но в последнее время при наклонах вперед и повороте болит внизу с обеих сторон живота и напряжены брюшные мышцы. До этого болела поясница. Скажите пожалуйста, ваше мнение Доктор! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 12:45
Здравствуйте!
вряд ли это инфекционное заболевание.
сдайте клинику крови, срб, покажитесь урологу
Платная консультация
Эльдар 2021-03-07 14:04
Спасибо Доктор за ваше внимание! Извините, я забыл добавить к своему вопросу, сведения о том, что я сдавал в октябре анализы: lg M ЦМВ - отр. Lg G ЦМВ + кл. 3,0. lg M ВПГ - отр. Lg G ВПГ + кл. 8,4, Rubella, Toxo - отриц. Анализ мочи от 04.03.2021 - норм. Скажите пожалуйста, нужно ли еще сдавать анализы? Например ВЭБ, ВПЧ и т. д. И что по вашему это может быть, бессимптомное увеличение паховых лимфоузлов? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 14:58
Можно сдать ИФА крови на Вэб антитела класса М. Возможно просто нарушения лимфообращения
Платная консультация
Эльдар 2021-03-07 16:47
Спасибо Павел Андреевич! Здоровья и долгих лет жизни вам Доктор!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-09 08:23
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Эльдар 2021-03-09 08:40
Спасибо Доктор! С большим удовольствием хочу оставить положительный отзыв о вас! Более того, Павел Андреевич, если надумаете покататься на лыжах у нас в Приэльбрусии, дайте знать. С большим удовольствием хотел бы вас пригласить по курортным местам!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-09 09:26
Пожалуйста! Спасибо большое!