Боль внизу слева живота, страх онкологии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Так вышло, что последние полгода страдаю невротическим расстройством (жду приема психотерапевта, диагноз не выставлен), тревожностью. Проявления разные, но стараюсь совладать пока с этим. Недавно (у нас в доме начался ремонт) стала чесаться. Одиночные красные прыщики, скорее больше порыв к зуду. Решила, что это симптом какого-то очень плохого заболевания. Зуд проходит и появляется. Сейчас беспокоит скорее из-за стресса. Заболел низ живота слева. Сначала сказали, киста яичника, но узи ничего не показало. Терапевт пощупала, говорит слева пальпируется «какой-то шарик». Дала направление на узи брюшной полости, пока жду. Вчера случилась паническая атака. Живот тянет, боль «разливается» на низ живота, колет при ходьбе и когда наклоняюсь. Начиталась всего и конечно думаю, что рак. У меня есть и слабость и ломкость волос и ногтей (ногти прям как бумага и слоятся). Родные говорят сдавать анализы на онкологию, у меня страх, не могу понять, что мне делать дальше, куда идти и как прояснить ситуацию.
Буду вам очень благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Катя 2020-12-09 12:21
Добавлю, что сдавала оак, с реактивный белок, как, все в норме. В анализе мочи повышены бактерии и слизь, но гинекология в порядке, врач сказал, что я просто неправильно подготовилась к анализу
Добрый день. Для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза. По результатам можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Тимур Тимур 2020-12-10 11:38
Здравствуйте доктор очень переживают что будет с мной течение 6 месяц сделал 5 кт и 6 рентген были при необходимости знаю рентген доза маленький но про кт переживаю после всё эти сижу дёргается тело не знаю из за этого или нет есть ли риск онкологии? Мне 24 можно какие анализ или что то сдавать? В интернете всяки написано очень переживаю
Катя 2020-12-10 13:01
Юлия Владимировна, большое спасибо!
Сделали узи органов малого таза - всё в порядке, это не по гинекологии, также узи бп тоже - без патологий, только написано было «осмотр затруднен из-за метеоризма». Сказали нужно делать колоноскопию, смотреть кишечник. Узист сказала, вероятно колит или дивертикулит, живот твердоват. Хирург при осмотре предварительно написал «синдром раздражённого кишечника». В силу своего тревожного расстройства я всё равно, конечно, нервничаю очень. Болит низ живота и в моей тревожной голове сразу всё самое худшее. Правильно ли я понимаю, что надежда прояснить ситуацию на колоноскопии?
Да, Катя, колоноскопия поможет исключить онкологию и Вы не будете больше переживать.