Боли внизу живота слева, темпиратура, газы

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анемия средней степени
Здравствуйте, больше 2х недель присутствует боль внизу живота, слева на уровне тазобедренного сустава, темпиратура практически каждый день 37-37,3, газообразование. Неделю был жидкий стул. Сдала все анализы, все в норме, сделала УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза, все норм, единственное что загазован живот, прописали живые бактерии и эспумизан. Боль и темпиратура не проходит, что может быть? К какому специалисту обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 18:47
Здравствуйте, Алия! Жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника - воспалением, паразитозами и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, рентген кишечника или сигмоскопию.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.