В пупке образование синюшного цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалена киста с яичника 8 лет назад лапароскопия была. В детстве желтуха. Была узловатая эритема на ногах.
Здравствуйте, у меня внутри пупка появилось образование синюшного цвета, кожица которого периодически лопается и выходит сукровица. Обращалась к хирургу, один сказал, что это грыжа, другой, что это фиброма пупка, третий сказал просто обработай перекисью и все. Прошла обследование: УЗИ внутренних органов- без патологии, иригоскопия - без патологии, ректоскопия - без патологии, ФГДС- без патологии, флюорография - норма, анализ крови расширенный и биохимия - норма, гинеколог - норма и сказала, что с гинекологией мой пупок не связан. Правда на УЗИ пупка сказали, что образований нет, кольцо не расширено, но вроде как есть свищ, уходящий непонятно куда. Хирург предлагает обколоть пупок лидокаином и иссечь его и отдать на гистологию. Но меня смущает то, что если там свищ, то как я понимаю, таким способом операцию делать нельзя? И такой вопрос, нужно ли мне сделать КТ для подтверждения свища, его возможно на КТ увидеть? И вообще какие мои дальнейшие действия?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Рекомендую обсудить с хирургом вопрос выполнения фистулографии, для определения границ свищевого хода
Платная консультация
Виктория 2015-11-28 21:01
Спасибо Вам за ответ. Но мне так и не понятно как мне делать фистулогоафию, если подтверждения свища нет? Компьютерная томография может дать подтверждение, что имеется свищ?
Можно провести и компьютерную томографию.