Неизвестное образование в пупке темного цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила в пупке темное пятно, на ощупь твердое образование, небольшая шишечка, не болит, никак не беспокоит, не мокнет, не чешется, соответственно, запаха нет. Похоже на кровоизлияние, синяк, будто под кожей в пупке сгусток крови. Занимаюсь силовым спортом и йогой в гамаках, может ли это быть причиной? Например, от каких-то нагрузок? Или это к хирургу или дерматологу нужно обратиться?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд это просто участок гиперпигментации, не более того. Требуется только наблюдение.
Платная консультация
Виктория 2021-11-04 21:50
Всегда был очень глубокий пупок, на 20 неделе беременности начал расти живот и я увидела пупок. Там был черно-коричневое образование, которое я размочила и извлекла, корень этого образования был большой и круглый белого цвета. После этого осталась дырка в пупке.
Подскажите пожалуйста что делать с этим?
Здравствуйте, делать ничего не надо.