Темное образование на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на днях заметила пятно на коже. Выпуклое. Не болит не чешется. Диаметр 1 мм. Сначала не поняла что это, попыталась немного оттереть.
В Реале оно черно бардовое. Как запекшаяся кровь. Фото цвет не совсем точно передаёт. Что это может быть? Волноваться или последить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 19:48
Здравствуйте, Мария!

Какая это часть тела?

Была травма, зажим?
Мария 2019-08-12 19:50
Ягодница. Травмы не припомню. У меня много красных гемангиом, но такого цвета впервые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 20:27
Мария!

Может быть такая гематома от зажима.
Если пройдет самостоятельно за 2-3 Нед.

Скорее всего ангиокератома- сосудистое доброкачественное образование кожи!

Можно удалить при желании лазером или сургитроном
Мария 2019-08-12 20:30
Спасибо! Дерматоскопия пока не нужна? Просто жду 2 недели, потом решаем что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-12 22:23
Пока нет

Не опасно!
Мария 2019-08-12 22:25
Спасибо! Успокоили ????