Уплотнение темного цвета на коже

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уплотнение на ноге. Раньше (около года назад) на этом месте был, предположительно, жировик (был примерно 6-8 лет). Сейчас стал темного цвета. Не чешется. При сильном сдавливании режущая боль, терпимая. Еще уплотнение на шее, жировик? Боли при надавливании нет. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 18:50
Здравствуйте Денис

Первое фото размытое.

Образование на 2 фото похоже на дерматофиброму.
Денис 2019-08-26 19:09
Михаил Владимирович, спасибо большое за ответ! За качество фото прошу прощения. То что на ноге, по своим размерам, плотности, овальной форме, цвету, было идентично тому, что на шее. Однако, некоторое время назад (около года) из овального, превратилось в приплюснутое, также высокой плотности с такими же ощущениями при сжимании (режущая, но терпимая боль), при этом изменило цвет на темный. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 21:18
Внешне очень похоже на дерматофиброму.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию образования.