Уплотнение под кожей но вроде на жировик не похожа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на руке уже очень долго как какое то уплотнение раньше не видно было а сейчас по темнело место и выросло, что это может быть? Сейчас периодически чешется на ощупь твердая и такое ощущение как будто бы это крепится к коже с обратной стороны
Теги: темное уплотнение на коже, темное уплотнение под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 12:55
Дерматофиброма – доброкачественная опухоль кожи, образованная зрелыми волокнами соединительной ткани. Внешне дерматофиброма имеет вид узла серого или бурого цвета, возвышающегося над кожей; с округлыми очертаниями, плотной консистенцией, гладкой или бородавчатой поверхностью. Дерматофиброма отличается медленным ростом и отсутствием склонности к злокачественному перерождению.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/de rmatofibroma