Зудящее пятно на поясе тёмного цвета

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
В облости (под резинкой трусов) слевой стороны появилось зудящее пятно размером 2-3 см, изначально было покраснение, на протяжении 8-10 лет стало темнее, на фото видно, зуд проявляется не часто, весной или осенью, или когда стоиш в душевой и струю воды направляеш на пятно зуд усиливается, врачи толком ничего не сказали, а последнее время безпокоить стало чаще, что за недук и чем его лечить?
Извените за орфографические ошибки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-29 15:03
Здравствуйте Роман.

Какие диагнозы Вам ставили?

Какое обследование и лечение проводилось?
Роман 2022-01-29 15:09
Здравствуйте, можно сказать что обследования и лечения небыло
Роман 2022-01-29 15:14
Пятно напоминает слабый синяк с "постаревшей" кожей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-29 15:26
В Вашем случае можно думать об ограниченной склеродермии.

Такой диагноз лучше подтвердить на очном приеме

Необходимо обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, Щф, сахар, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор), анализ крови на антинуклеарные антитела, анализ крови на антитела к Боррелиям, консультация ревматолога для исключения системной склеродермии.

В лечении наружно можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели нужен повторный осмотр с результатами анализов.