Сыпь кожная, рельефные пятна, зуд

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад обратил внимание что на теле появляются рельефные пятна и сами потом исчезают. От момента появления до исчезновения проходит от 30 минут до нескольких часов. В основном на шее, груди, на руках. При этом иногда пятна сопровождаются небольшим зудом. Сдавал анализы общие - все в норме. Неделю назад внезапно стал болеть плечевой сустав, хирург подозревает воспаление капсулы, причину пока выясняю. Надеюсь что сыпь и сустав не связаны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 23:07
Высыпания похожи на крапивницу.

Высыпания и болезнь суставов могут быть взаимосвязаны, если это аутоиммунный процесс.

Для обследования необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на иммуноглобулин Е общий.