Меланома или гематома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила пятно в верхней части бедра и буквально растерялась: не пойму, что это. Была ли в этом месте родинка- точно не помню. Дело в том, что в течение трех недель ежедневно ношу компрессионные чулки, от силиконовых резинок которых у меня приличное раздражение - зуд и синяки. Прихожу с работы, снимаю чулки и расцарапываю бедра до крови. И вот боюсь, или это я гематому расцарапала, или родинку. Или это меланома. При надавливании ощущается болезненность. Цвет очень темно бордовый, приподнята над поверхностью. Вокруг темно розово- сиреневый что ли, вровень с кожей. Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Зависит от того, было ли на этом месте образование (невус). Возможно, это тромбированная ангиокератома.
Вам следует понаблюдать в течении 1-2-х недель. Думаю, должна пройти краснота и образование станет выглядить по другому. Сделаете повторно фото и пришлете.
Если есть возможность, сделаете дерматоскопию.