Жалобы на родинку под ногтем
Спрашивает: Ольга Телегина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Михаил Владимирович, у меня где то 2 недели назад, появилась пятно в виде родинки темно коричневого цвета, что бы ударилась не помню точно у меня частный дом трое детей постоянный ремонт так что удар не исключен. Я заметила но с точностью сказать не могу по моим воспоминаниям пятно было ниже а сейчас мне кажется оно выросло вместе с ногтем вверх. Сегодня ходила к врачу дерматологу она предполагает что это гематомка, посмотрела через лупу какую. Сказала что бы я наблюдала в динамике если будет с ногтем расти то просто отрезать а если будет оставаться на одном месте то посетить онколога. Скажите пожалуйста по фото что у меня я так переживаю ночами не сплю только и думаю о плохом. Белые пятна на ногтях это от ударов частых.
3 ответа
Здравствуйте Ольга.
Это не меланома. Меланома начинается с появления продольной темной полосы.
В Вашем случае при увеличении фото по краям пятна видно фиолетовое окрашивание, что говорит в пользу гематомы.
Кроме того, перемещение пятна к краю ногтевой пластинки по мере роста ногтя, так же говорит за гематому.
Не переживайте. Через некоторое время пятно переместится к свободному краю и Вы его срежете.