Подногтечая меланома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня такой вопрос!? Высылаю вам фото, хотелось бы для успокоения спросить у вас про меланому. Начиталась и теперь не сплю какой день! Ближе к краю ногтя в уголке появилось пятнышко, еле приметное! Я и заметила не сразу. Если фонарь направить или под свет, то его и не так видно, а вот если при обычном свете, то я очень вижу. Делала шеллак месяца 2 назад. Потом вот ходила так и где то вот вылезло с неделю назад. Оно маленькое. Вроде и прозрачное, но из далека ещё раз повторю его видно(. Я это пятно обвела в белый кружок! Обувь ношу тесную сразу скажу. Вот туфли только новые одела.,очень узкие. У меня такое в первые (очень страшно! Спасибо заранее, очень буду ждать ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

15 ответов

Татьяна 2019-08-25 11:34
Вот вспомнила дня два назад в автобусе мне женщина наступила на это палец в автобусе, но неужели можно так нанести травму, да ещё и около основания ногтя! Начиталась про меланома, аж дурно. Уезжаем отдыхать, а голова не о том думает(
Татьяна 2019-08-25 14:42
Вот сегодня вот такая еле приметная полосочка. Ей еле еле видно. Но страх сильнее меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 08:30
Здравствуйте Татьяна

На этих фото не видно проявлений подногтевой меланомы.
Татьяна 2019-08-31 18:19
Михаил Александрович, а на что это похоже? Начиталась, что в организме згачит онкология есть(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-31 21:59
На онкопатологию не похоже.

Может быть дистрофическое изменение ногтевой пластинки за счет травмы.
Татьяна 2019-09-02 19:00
Травмы то как таковой и не было. Просто наступили на ногу в автобусе! Полоска, как ниточка и на искосок. Не прямо не параллельно, а на искосок! Боюсь, начиталась про меланому и онко заболевания!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 12:25
Просто наступить на ногу это уже травма, достаточная для появления гематомы.
Татьяна 2019-09-06 13:50
Михаил Владимирович вот фото спустя неделю.
Татьяна 2019-09-06 13:53
Татьяна 2019-09-06 13:55
Вот так видее когда на него водой капнуть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 20:04
На этих фото ничего не видно.

Все покрыто лаком.
Татьяна 2019-09-07 21:24
Вот стёрла лак, вроде бы полоска меньше. Там где лак её видно. Посмотрите ещё раз пожалуйста!
Татьяна 2019-09-07 21:26
Чуть краснота ближе к кутикуле
Татьяна 2019-09-10 20:25
Немного стало как бы поднывать и потом отрускает. Но не гноя никаках других изменений нету! Может мне это кажется уже на фоне этого всего! Посмотрите пожалуйста по внимательней! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 06:44
Паронихия

Посетите хирурга очно