Кальцинат в почке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Проходила компьютерную томографию, был обнаружен в почке кальцинат до 9 мм. Сдавала биохимию крови всё в норме, паратгормон тоже в норме. Объясните можно этот кальцинат растворить или делать операцию? Я на данный момент пью роватинекс. Чем кальцинат отличается от камня? Местный уролог не мог ответить на мой вопрос.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-21 19:32
Здравствуйте. Это синонимы. Необходимо видеть полное описание КТ.
Платная консультация
Светлана 2020-01-21 19:49
Была проведенаи компьютерная томография, был установлен диагноз признаки мешотчатой аневризмы. В дальнейшем выяснили, что это тромбированная аневризма с кальцификацией ободка. На данный момент интересует, что делать с кальцинатом? Может мне вообще не трогать этот кальцинат, продолжать с ним жить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-21 20:14
В данном случае необходима консультация сосудистым хирургом.
Платная консультация
Светлана 2020-01-22 08:36
С сосудистом хирургом у меня была консультация.) У меня вопрос только касающегося кальцината которой в почке, возможно его растворить? Нужно делать операцию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-22 13:03
Данный кальцинат имеет отношение к аневризме, так как не указана плотность. Поэтому это вопрос не к урологу.
Платная консультация
Света 2020-01-22 13:16
Спасибо, а меня с кальцинатом отправляют к урологу, сосудистый хирург на этот кальцинат вообще не обращают внимание.