Образование в правой части живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Множественные мелкие миомы
Здравствуйте, в сентябре обнаружила уплотнение в правой части живота, по результату УЗИ - Объёмное гипоэхогенное образование передней брюшной стенки - больше данных за липому. В ноябре обнаружила второе уплотнение, также справа. По результатам УЗИ, только у другого врача, - обьемные образования мышщ передней брюшной стенки с активным кровотоком (лейомиомы?) Признаков грыж нет.
Обратилась к хирургу, мне сказали 3 месяца подождать, и прийти на УЗИ снова, хирург сказал что скорее всего это последствия моей операции кесарево, с удалением миом, травматизация скорее всего произошла во время операции и эти образования скорее всего гематомы, Операция кесарево с удалением 2 больших миом была в сентябре 2017. Живот после операции естественно был в синяках, с учётом сложности операции.
Помогите разобраться что это может быть на самом деле, к какому специалисту обратиться, чтобы выяснить, надо ли мне обращаться к онкологу? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, любое объемное образование должно быть консультировано онкологом, так что вы вполне можете ему показаться. В настоящее время рекомендую только наблюдение за образованием если оно вас не беспокоит. Контрольное УЗИ через 3 месяца.