Боли в области пупка, увеличенные лимфоузлы в области пупка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды (лечим)
Здравствуйте! Сыну 5 лет. Рост 104, вес 15,5. При рождении 2840 и 52 см. Шустрый, не сидит на месте. Сдали анализы в ноябре 2018 относительные лимфоциты были 35,90. Недавно делали УЗИ и снова нашли увеличенные лимфоузлы на животе. У пупка. Их находили и в декабре прошлого года. Ребенок уже 2 года жалуется на боли в животе, сдавали и биохимию и общий анализ, но ничего не нашли. Лечили желудок и ЖКТ. Все в норме. Сейчас после узи и снова найденных лимфоузлов на животе я сама решила сдать кал на паразитов (нашли аскариды) и ОАК с лейкоформулой. Анализы прилагаю. Почему растут лимфоциты? При этим падает сегмент. Были лимфоциты- 45% и относительноесодержание сегментов - 46,80. Сегодня пересдали, после лечения немозолом аскарид (2 раза), лимфоциты - 46,10, а сегменты 42,60. Очень переживаю. Лимфоузлы на животе 3*6 и 7*12. Овальной формы однородной структуры. Заключение узи: эхографические признаки реактивной гиперплазии мезентериальных лифоузлов. Помогите, пожалуйста. Очень переживаю.

3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы крови в норме с обычными допустимыми колебаниями.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
1