Образвование под ключицей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно задавала Вам вопрос по поводу образования под ключицей (еще раз сделала фото). его я заметила недавно, может это и было (во что хочу верить). Вы советовали сделать узи мягких тканей, я сделала. На узи у меня спрашивали-тяжелая ли у меня работа? Да, иногда бывает. В результате сказали-напишу вам лимфоузлы, видимо недавно воспалялись. Я если честно ничего не поняла, причем тут лимфоузлы, если меня беспокоит другое (хотя недавно, пока у меня была простуда, у меня был воспален лимфоузел, но на шее). на мой вопрос-не страшно ли что так выпирает? Сказали-нет. А что именно это, так и не сказали(Пока пыталась сделать фото, напрягала плечо, это место немного разболелось. Мой терапевт говорит, что это мышца, но к нему у меня нет доверия-как к врачу. Как быть дальше не знаю(
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2018 года

10 ответов

Это волокна грудной мышцы, не переживайте.
Платная консультация
Яна 2018-07-26 17:16
Большое спасибо спасибо за ответ.
Светлана 2019-10-28 21:15
Здравствуйте Роман Эдуардович, у меня такая точь в точь проблема да и ещё болит, узи лимфоузлов сделала, завтра хочу идти на рентген есть ли смысл? Надумала себе уже всего самого плохого
Светлана 2019-10-28 21:17
Светлана 2019-10-28 21:20
И ещё сдавала ОАК, скажите пожалуйста стоит ли переживать, 2 недели назад переболела вирусной
Светлана 2019-10-28 21:21
Здравствуйте, скорее всего эти ассиметрия у вас длительное время, возможно причина в нарушении осанки. Рентгенография грудной клетки в данном случае не помешает с целью исключения костной патологии. По результатам проведенных исследований патологии нет.
Платная консультация
Светлана 2019-10-30 19:35
Здравствуйте, спасибо за ответ, я в конце сентября делала флг, можно ли там увидеть если есть патология костная? Я просто сходила вчера к онкологу, он сказал почему-то пока не делать флг
Светлана 2019-10-30 19:39
Извините ошиблась не сказал делать рентген
Флюорография в плане диагностике костной патологии будет малоинформативна.