Лимфоузлы в грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться у вас по таому вопросу. Месяца 2 назад появились боли в спине и в области грудной клетке впереди. Из диагнозов выявлено-мастопатия, остеохандроз грудого отдела и грыжа шейного отдела. Но на последней флюорографии было залючение-лимфоузлы определяются, рисунок усилен, корни тяж. Без инфильтративных очагов. Направили на кт. Прилагаю изображение. Собственно вопрос что делать с лимфоузлами и что это значит? Так же имеется лимфоузел подмышкой 19мм. Узи лимфоузл показало воспление. Пропила кцрс антибиотиков кларитромецила и амоксоциллина-10 дн по 2 т. Так как была выявления эрозия. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

9 ответов

Ирина 2019-04-09 20:59
Хотелось бы еще добавить что при резких дижениях грудная клетка до сих пор болит. Как будто мышцы что ли.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-09 21:00
Описания недостаточно. Размеры, топография и контуры лимфоузлов не указаны.
Ирина 2019-04-09 21:13
Не совсем понятен ответ Ваш. Как не указаны? Размеры внутренних грудных 12мм и подмышечный 19мм. Подмышечный овальной формы. Скажите что делать и куда бежать? Что это может быть? Анализ крови в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-09 22:06
Курс антибиотиков поможет при воспалении, исключить онкологический процесс поможет биопсия всего подмышечного узла.
Ирина 2019-04-10 05:22
А что скажите внутригрудными лимфоузламм?
Ирина 2019-04-10 05:28
И подскажите от чего может болеть гр. Клетка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 07:55
Внутригрудные узлы незначительно увеличены. Лимфатическая система -единое целое, поэтому биопсия узла нужна. Боли в грудной клетке чаще вызываются позвоночником, поражением плевры, ребер, мышц. Помогает ли немесулид или нурофен?
Ирина 2019-04-10 08:56
Мази типа противоспалит. И обезболивающие помогают. А по лимфоузлу подмышечному сказали на узи что наблюлать так как структура не нарушена. Кровоток не увеличен.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 14:14
Есть тактика наблюдения, пусть будет так.