Лимфоузлы средостения
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Александровна, такой вопрос в феврале месяце болел ковидом вовремя болезни проходил кт груд. Клетки и вот результат л/у паратрахеальные до14мм, бифуракационные 14мм, бронхопульмональные8мм, подмышечные с лева и справа до 16мм с элементами жировой перестройки Закл. Патологии в груд. Клет нет. Аденопатия внутр. Грудных л/у. Можете проконсультировать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-14 12:19
Здравствуйте, Николай1! Через пол года надо КТ повторить.
Николай 2022-12-16 12:58
Спасибо за ответ Елена Александровна, хотел спросить это критичные размеры и какой это размер указан? Ведь обычно указывается два размер л/у или я что-то путаю? Спасибо.
пульмонолог 2022-12-17 16:15
Размеры лимфоузлов указывают в одной проекции. Норма 10мм. У вас не критичное увеличение.
Николай 2023-01-18 15:24
Добрый день, Елена Александровна 18.01.23 проходил кт грудной клетки и вот результат л/у паратрахеальные до13мм, бифуракационные 15мм, бронхопульмональные 8мм, подмышечные с лева и справа до 17мм с элементами жировой перестройки Закл. Патологических образований в груд. Клетке не выявлено. Аденопатия внутр. Грудных л/у.
КТ ОТ 23.02.2022г БЕЗ ДИНАМИКИ. Можете проконсультировать. Спасибо.
пульмонолог 2023-01-19 16:29
Надо посетить фтизиатра в тубдиспансере.
Николай 2023-01-19 22:42
Спасибо за ответ, был у фтизиатра сказал наблюдатся через год пройти рентген грудной клетке.
А что Елена Александровна Вы скажите поповоду кт грудной клетке?
пульмонолог 2023-01-21 17:23
Я согласна с мнением фтизиатра.