Железистая карцинома

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделали узи мол. Железы результат структура с преобладанием железистой ткани. Междольковые промежутки не расширены нормальной эхогенности. Протоки визуализируются в авеолярной зоне не расширены, до 2мм, гомогенны не извиты. Лимфоузлы визуализируются в подмышечной областис измененной структурой размер до 1.5 см. На 2 часа у. ц. Ближе к подмышечной линии образования пониженной эхогенности, с нечеткими неровными контурами 1.5 *1,0см. Пре-и ретромаммарные пространства не изменены. Пункция узла и опухоли показало железистую карциному. Сделали трепанбиопсию но результат ждать несколько дней. Доктор подскажите пожалуйста.! по данным узи груди у меня очень все плохо!? А то я начиталась конечно ужасов что железистая карцинома оч опасна а у меня уже метостаза в узел под мышкой анализы в норме узи печень биохимия и рентген легких и кровь норма. К врачу во вторник оч переживаю за стадию по данныим узи и пункции можно хоть что то сказать сильнт плохо или буду жить. Извините за кучу букв неизвестность убивает зпранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Да, это серьезное заболевание. При поражении регионарных лимфоузлов это 3 стадия. Нужно комплексное лечение. Мастэктомия, химио и лучевая терапия.
Лана 2019-08-22 12:14
Спасибо за ответ. Вопросов конечно еще много но в шоке и ответов боюсь. Благодарю что ответили быстро.
Лана, сильно не переживайте. При комплексном подходе Ваше заболевание успешно лечится. Настройтесь на позитив.